Новости партнеров

Жизнь

В Алтайский край идет штормовой ветер с ливнем и грозой

Синоптики алтайского ЦГМС предупреждают жителей Алтайского края об усилении ветра до 25 м/с во второй половине дня 5-го и ночью 6 июня.

Гроза. Непогода.
Гроза. Непогода.
СС0

6 июня ночью в Алтайском крае обещают +12...+17 градусов. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с, при грозах местами шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

Днем будет +27... +32, по западу +21..+26 градусов. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с, при грозах местами шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с.

На большей части края дождь, гроза, местами сильный ливневый дождь, град.

В Барнауле 6 июня ночью +13..+15 градусов, ветер 7-12 м/с. Днем +27... +29 градусов. Ветер южный, 7-12 м/с, при грозе порывы до 20 м/с. Синоптики прогнозируют умеренный дождь, гроза.

Как вести себя при сильном ветре и грозе?

Спасатели советуют переждать непогоду в здании. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж или оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Будучи за рулем соблюдайте скоростной режим и дистанцию от других участников движения.

При грозе, управляя машиной, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, а также сцепление с дорожным полотном. Вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться или рыбачить.

При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. На улице не укрывайтесь под деревьями, так как велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

Единый телефон доверия главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость