Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле дорогу в поликлинику предложили сделать позитивной и привлекательной

В Барнауле жители предложили благоустроить несколько территорий в рамках инициативного бюджетирования, сообщает мэрия города.

Дорога между деревьями.
Дорога между деревьями.
pexels.com.

Барнаульцы хотят увеличить количество мест в городе, где можно гулять с детьми, заниматься спортом и проводить свободное время.

"В Петровском микрорайоне предложили реализовать два проекта. Первый – привести в порядок территорию, прилегающую к городской поликлинике №10. Чтобы дорога в поликлинику не просто стала лучше, а превратилась в небольшую благоустроенную зону, инициаторы проекта предлагают обустроить пешеходные дорожки из тротуарной плитки, обустроить газоны и цветники, установить фонари и вазоны", - рассказали в мэрии.

По второму проекту планируется обустроить спортивную площадку около школы №68. Объект станет местом для занятий разными видами спорта - волейбол, баскетбол, футбол и другие, также появятся уличные тренажеры.

В микрорайоне Затон могут обустроить площадку возле улицы Водников, 16. Там предложили проложить дорожки для катания на велосипедах и прогулок с колясками, установить скамейки и урны, высадить деревья.

"Здесь уже имеется площадка с детскими горками и качелями, а проект позволит стать ей местом отдыха для всех жителей без различий по возрасту", - уточнили власти.

На территории лицея №130 имеющийся там спортобъект, который не отвечает запросам жителей, предложили изменить - сделать новую беговую дорожку и благоустроить.

Ранее в Барнауле выбрали места, где в 2022 году могут сделать что-нибудь хорошее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость