Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле показали спортплощадку за 1,4 млн рублей, в которую вложились жители пригорода

В поселке Борзовая Заимка завершили благоустройство детской спортивной площадки по проекту поддержки местных инициатив, сообщает мэрия Барнаула.

Спортивная площадка в Барнауле.
Спортивная площадка в Барнауле.
barnaul.org.

Новая площадка площадью 435 кв. метров появилась возле школы №96. Общая стоимость - более 1,4 млн рублей.

"Из них вложения жителей в проект составили 210 тысяч рублей, предпринимателей - более 113 тысяч, остальные средства поступили из краевого и муниципального бюджетов", - рассказали в мэрии.

На площадке установили ограждение, уложили резиновое нескользящее покрытие с разметкой, поставили баскетбольные кольца, натянули сетку для волейбола и установили футбольные ворота. Также установили комплекс тренажеров.

«Это событие важно не только для школы, но и для всего населения поселка. В строительстве площадки огромная заслуга жителей, педагогов школы, инициативной группы. Общими силами мы благоустроили площадку, а в дальнейшем будем сохранять и беречь спортивное сооружение», - отметил директор школы Николай Аксентьев.

Площадку выбрали жители в ходе голосования. Ранее сообщали о шести проектах благоустройства, которые реализуют в пригородных поселках Барнаула по программе поддержки местных инициатив.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость