Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле после нескольких рейдов все-таки удалось изловить одного безмасочника

В Барнауле несмотря на праздничные дни продолжают проведение дневных и вечерних проверок магазинов и точек общественного питания, сообщает мэрия города.

Маска.
Маска.
unsplash.com

Напомним, спецуказ губернатора Алтайского края накладывает на общественные места обязанности по соблюдению масочного режима и отказу от массового веселья.

"В ходе рейдового мероприятия обследовано девять организаций, пять из которых деятельность не осуществляли. Со стороны оставшихся четырех не выявлено нарушений в части масочного режима и запрета на проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, новогодних праздничных и корпоративных мероприятий", - рассказали в администрации Барнаула.

Также провели вечерний рейд по ночным клубам и барам. Обследовали 11 заведений и не выявили нарушений.

Кроме того, совершили два дневных рейда, обойдя 18 точек потребительского рынка - магазины, аптеки, торговые центры, салоны красоты и не только.

"В отношении посетителя торгового предприятия составлен протокол об административном правонарушении - нарушение масочного режима. Материал будет рассмотрен судебными органами", - подчеркнули в мэрии.

Ранее барнаульские чиновники не смогли пролезть в теплые подвалы и чердаки, когда проверяли эти места на легкодоступность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость