Жизнь

В Барнауле состоялись чайные посиделки на катке

15 декабря, в Международный день чая на катке в юрте парка активного отдыха "Солнечный ветер" прошла дружеская встреча настоящих любителей чая – праздник чайных традиций.

Символичным стало место проведения праздника – монгольская юрта. Ведь именно благодаря монголам чай появился в России. Официальная история чаепития в России начинается в 1638 году, когда монгольский правитель Алтын-Хан прислал в подарок царю Михаилу Федоровичу 4 пуда "диковинного сухого листа".

Гости чайных посиделок стали свидетелями настоящей чайной церемонии. Любитель чая и знаток чайных легенд и традиций Даниил Ворчак поведал много интересного о чае, о способах его заваривания и о целебном эффекте некоторых сортов этого удивительного напитка.

Бодростью и задором зарядили всех участники образцового детского коллектива Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи "Отрада". Под руководством Марины Камневой коллектив исполнил несколько народных песен, записанных в районах Алтайского края. Выступление прекрасно дополнило праздник, так как русские люди зачастую пели песни именно за чашечкой чая. Кстати, чай на посиделках наливался, как и в старину, из самовара!

Праздник получился душевным и теплым. Чай со смородиной, мятой, молочный улун, чай белый, чай зеленый, с женьшенем и апельсином – это лишь немногие сорта, которые все успели попробовать на празднике. Очень хочется, чтобы это мероприятие стало началом доброй традиции парковых посиделок.

Благодарим Константина Урванцева за предоставленный для праздника китайский чай Dragon Tail, коллектив "Отрада" за творчество, корпорацию "Сибирское здоровье" за отзывчивость и всех гостей праздника за то, что пришли!

Каток парка активного отдыха "Солнечный ветер" будет работать всю зиму! Двери парковой юрты открыты для всех.

Расписание работы катка:

  • Понедельник: 14:00-21:00
  • Вторник - пятница: 11:00-21:00
  • Суббота: 10:00-21:00
  • Воскресенье: 10:00-21:00

Парк активного отдыха "Солнечный ветер" находится по адресу: пр. Ленина 152 Д. Телефон для справок:8 905 925 1502

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость