Жизнь

В "Мария-Ра" рассказали, на что пойдут "ковидные" миллионы рублей, собранные вместе с покупателями

Порядка 30 млн рублей планирует собрать "Мария-Ра" в рамках своей акции "Здоровье близких". В компании уже начали узнавать информацию, сколько больниц в регионах и что им больше всего требуется.

«Мария-Ра» открыла магазин нового формата.
«Мария-Ра» открыла магазин нового формата.
Фото предоставлено компанией "Мария-Ра".

Как сообщила на вручении премии "Менеджер года" руководитель службы маркетинга Леся Колтакова, в Алтайском крае, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Республики Алтай, где работают магазины сети, насчитывается порядка 100 ковидных больниц.

Компания уже точно будет помогать горбольнице №5 в Барнауле, где развернут главный госпиталь краевой столицы. Договор с медучреждением подписан на сумму более чем в 2 млн рублей.

Леся Колтакова,
руководитель службы маркетинга торговой сети "Мария-Ра":

Планируем в ближайшее время собрать все данные по потребностям. Больницам многое что нужно: и кислород и средства индивидуальной защиты, и транспортные средства. Мы со своей стороны постараемся помочь здравоохранению, которое оказалось в сложной ситуации, и показать пример другим.

"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
Дмитрий Лямзин.

Как собирают деньги

По данным на 17 декабря, торговая сеть уже собрала 21,3 млн рублей. С 26 ноября с каждой покупки в магазинах "Мария-Ра" 1 рубль перечисляется ковидным больницам.

В каждом магазине ежедневно обновляется информация, сколько в нем собрано средств. Информация по всей сети есть на сайте компании.

Акция продлится до 26 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость