Жизнь

В мэрии Барнаула пообещали устранить обрушение в скандальном доме на Тимуровской

Специалисты УК "Старый Барнаул" работают над восстановлением чердачного перекрытия в барнаульском доме по адресу ул. Тимуровская, 38. Работы обещают закончить до конца дня, пишет мэрия

Подъезд дома на ул. Тимуровская, 38 в Барнауле.
Подъезд дома на ул. Тимуровская, 38 в Барнауле.
Татьяна Фомина, vk.com/barneos22

Как ранее сообщал altapress.ru, днем 1 марта в подъезде дома на ул. Тимуровская, 38 рухнул потолок в подъезде. Позже мэрия опровергла сообщение об обрушении.

В администрации Барнаула сообщили, что провис над лестничным пролетом, образовавшийся вследствие попадания воды, представители администрации Октябрьского района обнаружили еще 27 февраля. Чтобы не допустить ЧС, было принято решение незамедлительно очистить крышу от снега, после чего демонтировать чердачное перекрытие и установить новое. 1 марта были проведены подготовительные работы, завезен пиломатериал. 2 марта специалисты делают чердачное перекрытие.

Роман Романов,
начальник производственно-технического отдела комитета ЖКХ администрации города:

Дом находится в непосредственном управлении, его обслуживает УК "Старый Барнаул". Согласно договору технического обслуживания, заключенному между жильцами и УК, выполняются прописанные в документе работы.

Обрушение потолка в подъезде. Тимуровская, 38
Скриншот.

Поскольку дом находится в непосредственном управлении самих собственников, то, какие работы будут производиться, зависит от самих жильцов. Без заключения соответствующего договора УК не может производить какие-либо работы.

Угроз обрушения перекрытия на лестнице нет, работы идут со вчерашнего дня, заверили в администрации города.

Андрей Суковатцин,
генеральный директор УК "Старый Барнаул":

Собранных жильцами денег на текущее содержание жилья не хватает для такого объема работ по ремонту крыши, как того требует ситуация. В прошлом году мы встречались с собственниками по этому вопросу, но они отказались делать дополнительные взносы. Будем объяснить им ситуацию и в этом году. И попробуем выдвинуть дом на комиссию для признания аварийным.

Летом 2017 года в доме запланирован поддерживающий ремонт кровли. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость