Жизнь

В Приморье приедет новый персонаж "Спокойной ночи, малыши" - тигренок Мур

28 сентября новый герой телевизионной передачи для малышей "Спокойной ночи, малыши!" поздравит жителей Приморского края с Днем тигра.

Приморье отметит День тигра в 15-й юбилейный раз. Жители и гости праздника на Центральной площади в 14.00 28 сентября смогут познакомиться с новым героем детской передачи - тигренком Муром.

В концерте также примут участие звезды российских мюзиклов и "Спокойной ночи, малыши!", в том числе заслуженная артистка России Наталья Голубенцева.

Новый коллега у Хрюши, Степашки, Фили, Каркуши и Мишутки появился совсем недавно. Прототипом персонажа стал амурский тигр, обитающий на Дальнем Востоке России – в Приморском и Хабаровском краях. Зовут его Мур. Первые серии с новым героем телезрители увидят уже в конце октября этого года.

Идея о создании нового персонажа родилась в сотрудничестве с Центром "Амурский тигр" - организацией по сохранению и изучению амурского тигра, созданной Русским географическим обществом по инициативе Президента России Владимира Путина в июле 2013 года.

По характеру тигренок Мур – ребенок 7-10 лет, истинный представитель семейства кошачьих. Своенравный, но справедливый. Вспыльчивый, но отходчивый. Добрый, дружелюбный, игривый, ярый защитник дикой природы.

Вместе с другими персонажами передачи "Спокойной ночи, малыши!" тигренок  расскажет о царстве животных, об особенностях различных видов зверей, птиц и  насекомых. Так юные телезрители получат первые уроки экологического воспитания,  доброго и бережного отношения ко всему живому на земле.

Первым делом Тигренок Мур, отправится в гости к своим собратьям – амурским тиграм, чтобы показать их зрителям во всей красе не только в зоопарке, но и в дикой природе.

Напомним, с 27 по 28 сентября Приморский край традиционно отметит День тигра. Торжественные мероприятия для приморцев подготовили Администрация края, города и АНО "Амурский тигр", сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость