Новости партнеров

Жизнь

В школе, где охранница побила плевавшегося семечками мальчика, нашли опасные нарушения

Прокуратура Кемеровской области сообщила результаты проверки по факту причинения телесных повреждений ребенку в школе № 50.

Напомним, попавший на видео инцидент произошел 26 апреля. По словам очевидцев, пятиклассник щелкал семечки и плевал шелуху на пол. Когда у него отобрали семечки, он попытался их вернуть.

Гардеробщица и охранница попытались вытолкнуть мальчика из дежурного помещения, но он упирался. В итоге ученик получил несколько подзатыльников.

"В ходе проверки установлено, что причинами и условиями, способствующими совершению противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего, явилось неисполнение администрацией образовательной организации законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья обучающихся, а также охранником школы своих должностных обязанностей", - рассказали в ведомстве.

Прокуратура внесла представления начальнику Управления образования администрации Кемерова и руководителю охранного агентства "Арсенал".

Охранницу отстранили от работы в образовательной организации. В региональном СК возбудили уголовное дело по признакам "умышленного причинение легкого вреда здоровью".

Ранее в Хабаровске ученик и уборщица подрались из-за «сопли» — словесный конфликт перерос в кулачный бой и закончился борьбой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость