Новости партнеров

Жизнь

В Сибири осы до смерти покусали электромонтера

В Красноярском крае осы до смерти покусали электромонтера при выполнении работ по ремонту и монтажу кабельных линий, сообщила региональная Гострудинспекция.

Оса.
Оса.
открытые источники в интернете

В инспекции отметили, что расследовали смертельный несчастный случай, произошедший в Железногорске.

"Во время нахождения работника в люльке автовышки при установке крюков на столбе электроосвещения, на рабочего напали осы, которые жили под металлической крышкой, прикрывающей верх опоры линии освещения. Видя, происходящее, стоящие на земле члены бригады спустили люльку вниз. Когда люлька опустилась на землю, рабочий, потерял сознание, после чего ему вызвали скорую", - говорится в сообщении.

Медики приехали через 20 минут, врач скорой констатировал смерть пострадавшего.

Судебно-медицинская экспертиза выяснила, что причиной смерти стала острая сердечно-дыхательная недостаточность, вызванная анафилактическим шоком из-за множественных укусов.

"Работодателю предписано организовать выдачу работникам, подверженных риску укусов членистоногих, средств защиты от биологических вредных факторов. А также дополнить инструкцию по охране труда для рабочих, находящихся на подъемнике, действиями работника в случае нападения на него летающих жалящих насекомых и порядком оказания им первой доврачебной помощи", - отметили в Гострудинспекции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость