Новости партнеров

Жизнь

В Сибири полицейские "превратили в тюрьму" общежитие: грозят побить и проверяют продукты

Омский портал Om1.ru рассказал об общежитии на улице 11-й Чередовой, которое закрыли на карантин несмотря на отрицательные тесты жильцов на коронавирус.

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

Многодетная женщина, которая представилась Надеждой, рассказала, что одна содержит троих детей и вынуждена каждый день работать.

Однако омичка уже неделю не может выйти из общежития, которое оцепили сотрудники полиции.

Проблемой стал один из жильцов дома - он ездил в командировку в Москву. Первый его тест показал положительный результат, повторный анализ оказался отрицательным.

Кроме того, в общежитии ребенок заболел ангиной. Эти два случая привели к тому, что дом решили закрыть на карантин. При этом молодой человек, из-за которого якобы все и началось, из "колонии-поселения" съехал.

"Анализы брали в третий раз, у всех оказались отрицательные результаты. У многих есть постановление до 17 мая находиться дома. Однако сидим мы все вместе, у кого есть постановление и у кого его нет", - рассказала Надежда.

Общежитие на территории ИВВАИУ. Иркутск.
"Иркутск Сегодня". Дарья Арчебасова.

Жильцам запрещено выходить из общаги. При попытке это сделать стражи порядка могут применить и физическую силу, отметила женщина.

При этом, по ее словам, проверяют продукты, которые приносят родственники и друзья запертых в общежитии. Якобы в пакетах может быть, например, спиртное.

"Я в больнице или в тюрьме, что-ли? На каком основании в пакет заглядывать?" - возмущается омичка.

Как отмечает NGS55 со ссылкой на областной Роспотребнадзор, жильцы не хотели по-хорошему соблюдать карантин, поэтому пришлось организовать им соблюдение с полицейскими.

Напомним, ранее двух изнасилованных сибирячек хотели оштрафовать за нарушение самоизоляции, но передумали после резонанса в сети.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость