Новости партнеров

Жизнь

В Яровое отправили тепловые пушки, чтобы спасти людей от замерзания из-за проблем на ТЭЦ

В Яровое отправили тепловые пушки и обогреватели, чтобы спасти город от замерзания после остановки котлов на ТЭЦ, сообщают "Вести Алтай".

ТЭЦ Ярового.
ТЭЦ Ярового.
Instagram altai_government_open

Напомним, в начале ноября на многострадальной ТЭЦ Ярового остановили один котел, а на другом обнаружили свищи.

На данный момент на ТЭЦ работает только один котел - из-за некачественной подготовки города и объектов теплоснабжения к отопительному сезону.

По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Яровое выехал министр энергетики Вячеслав Химочка.

"Город живет в условиях ЧС. Томенко поручил принять срочные меры по обеспечению социальных объектов Ярового теплом по временной схеме", - сообщает ГТРК "Алтай".

В Яровое направили тепловые пушки и другие средства, необходимые для обогрева социальных объектов и, в случае необходимости, жилого фонда - этим займутся специалисты ГУ МЧС, ГОиЧС.

Сибирская генерирующая компания (СГК) сформировала группу специалистов, которая в ближайшее время выдвинется в Яровое для ремонта котлов.

Глава Ярового Виталий Самобочий, комментируя очередной коллапс на ТЭЦ, заявил, что теплоэлектроцентрали "требуется полная реконструкция".

Напомним, ТЭЦ Ярового весьма часто оказывается в сложных ситуациях. Например, в феврале 2021 года из-за неполадок не работали котлы № 9 и № 10, в работе оставался котел № 7.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость