Жизнь

На ТЭЦ Ярового остановили один котел, а на другом обнаружили свищи. На курорте опять холодно

В Яровом после начала отопительного сезона на многострадальной ТЭЦ вновь начались проблемы, сообщает администрация города.

ТЭЦ Ярового.
ТЭЦ Ярового.
Instagram altai_government_open

Администрация Ярового 4 ноября опубликовала обращение к жителям, в котором разъяснила причины недостаточного отопления и ситуацию в целом.

Власти подчеркнули, что на данный момент ТЭЦ не может поддерживать нормативную температуру.

"Вечером 1 ноября на ТЭЦ из-за зашлакованности остановлен ПК №9. Запущен котел №7, который при настоящих погодных условиях обеспечивает температуру на подающем трубопроводе +45°С, а на обратном +38°С, что недостаточно для поддержания нормативной температуры в жилых и социально значимых помещениях", - говорится в сообщении.

В связи со сложившейся ситуацией котел №10 со 2 ноября внепланово выводят из ремонта. Напомним, всего три котла - №7, №9 и №10

"3-4 ноября при заполнении и опрессовке котла №10 выявлены свищи дренажной трубы нижнего коллектора экрана. Неисправности устраняются", - рассказали в администрации.

Запустить котел №10 и подключить к теплосети планируют ночью 5 ноября. Когда температура в домах и соцобъектах нормализуется, пока неизвестно, но, видимо, в ближайшие дни.

ТЭЦ Ярового весьма часто оказывается в сложных ситуациях. Например, в феврале 2021 года из-за неполадок не работали котлы №9 и №10, в работе оставался котел №7.

В новогодние каникулы выходил из строя один из основных котлов. В домах похолодало почти как в конце 2019 года, когда в городе ввели режим ЧС.

Накануне нового отопительного сезона губернатор Алтайского края Виктор Томенко призвал подчиненных создать план «обогрева» Ярового.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость