Жизнь

Вахтовик нарисовал мультяшный портрет губернатора, лицо которого просится в комикс

Томич, рисующий под псевдонимом Коля Нехудожник, рассказал РИА "Томск", почему обратил внимание на местных политиков.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области. Портрет.
Сергей Жвачкин, губернатор Томской области. Портрет.
instagram.com/kolya_nehudoznik.

Портреты сибиряк публикует в своем Instagram - первая запись появилась там в начале 2021 года.

Мужчина рассказал, что не учился рисованию. После девятого класса ушел из школы, получил специальность и устроился помощником бурильщика на нефтяной скважине.

Рисовать начал в свободное от вахты время – просто от скуки, творчеством занимается для души. Идея с портретами появилась осенью, когда "томская политика стала интересной".

"Я пытаюсь смотреть на людей как на персонажей и создаю на их основе иллюстрированных героев. Многие из томских городских деятелей, блогеров, политиков и активистов очень харизматичны. Их лица буквально просятся на обложки комиксов и мультсериалов. Кто-то вылитый злодей, кто-то мужественный герой, кто-то комичный добряк", - пояснил сибиряк.

В настоящее время он сделал всего пять портретов, но это только начало серии. Первым стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Главный антагонист Томска последних лет. Рекордсмен антирейтинга губернаторов страны - Сережа Жвачкин. Ходят слухи, что ни грамма любви к Томску в его деятельности не было замечено", - подписал вахтовик портрет.

Вторую работу мужчина посвятил главе областных депутатов Оксане Козловской: "Просто «железная леди» Томска. Смотрите какой харизматичный человек, ну правда же!?"

"Вокруг много интересных персонажей, хочу работать и с ними. Никаких анонсов не буду делать, пусть каждый персонаж будет сюрпризом. Возможно, буду рисовать просто фактурных на лица подписчиков, харизма и характер которых мне покажутся интересными", - поведал он планы.

Также признался, что реакции от политиков, чьи портреты решил нарисовать, он не ждет. Мотивируют его исключительно подписчики.

Ранее мы рассказали про кузбасского хирурга, который рисует будни медиков с чайником и на летучках, чтобы мысленно расслабиться и отвлечься от COVID-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость