Новости партнеров

Жизнь

Ведущий Киселев назвал новый клип Киркорова и Баскова "отвратительной мерзостью"

Телеведущий Дмитрий Киселев разразился гневной колонкой по поводу недавно вышедшего клипа Филипа Киркорова и Николая Баскова Ibiza на РИА Новости. Он назвал это творение "не просто дурновкусием", а "отвратительной мерзостью".

Клип Николая Баскова и Филиппа Киркорова.
Клип Николая Баскова и Филиппа Киркорова.
Скрин с YouTube

По мнению Киселева, певцы "причалили в грязной зоне интернета, и, судя по всему, барахтанье там обоим доставляет удовольствие".

Он подчеркивает: эстетика в клипе Ibiza низкопробна.

Дмитрий Киселев,
телеведущий:

Чего стоит хотя бы сцена, когда Баскова тошнит в кабинке биотуалета, а Киркоров ударом ноги эту кабинку переворачивает, и тот, кто внутри, купается в нечистотах. Это что, так артисты оценивают уровень культурного запроса своей публики? Или считают, что вести почитателей нужно именно в этом направлении?

Вот и получилось, по мнению Киселева, "нечто пошлое, что не национально и не интернационально".

Он рассуждает о том, путает ли он личности артистов с их героями. И приходит к выводу, что нет: "Продукт — выражение подсознательного, реализация творческой мечты, отражающая внутренний мир и круг культурного поиска".

Киселев считает, что Киркоров и Басков боятся отстать от трендов, завидуют Шнуру.

Дмитрий Киселев,
телеведущий:

Но если Шнур гармоничен на избранном художественном поприще, на почетные звания, ордена и "Голубые огоньки" не претендует, то coming out от Киркорова и Баскова выглядит жалким и смешным.

Он утверждает, что не имеет ничего против свободы творчества. Но не хотел бы, чтобы государство продолжало поддерживать "творческие проявления, явно противоречащие государственной культурной политике".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость