Жизнь

Видео. Гришковец поссорился со студентами

Творческая встреча писателя и режиссёра Евгения Гришковца со студентами и преподавателями Дальневосточного федерального университета обернулась скандалом. 

Евгений Гришковец, драматург, режиссёр, актёр, писатель.
Евгений Гришковец, драматург, режиссёр, актёр, писатель.
Википедия

Встреча не задалась с самого начала - она проходила в формате "свободного микрофона", но Гришковца раздражали вопросы студентов. Некоторые из них заявляли, что не знакомы с творчеством писателя, - отмечает newsvl.ru. Гришковец обиделся, что вопросы студентов младших курсов - "глупые и детские".

Кроме того, Гришковец раскритиковал выбор будущей профессии студентов. "Какой человек в 17-18 лет может выбрать такую специальность и решить для себя, что хочет заниматься государственным управлением или дизайном? Кем вы вообще потом будете? Бросайте университет", - сказал писатель.

Особо жестко писатель прошелся по будущим журналистам. "Нет такой профессии. Все журналисты занимаются огромной государственной ложью, они лгуны", - сказал Гришковец.

В конце мероприятия зал заметно поредел. Гришковец признался, что устал от встречи. "Когда я шел сюда, у меня было хорошее настроение, чувство радости, а теперь на душе чувство беды", - сказал лектор. Но пообещал вернуться через год, чтобы посмотреть, как изменятся за это время студенты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость