Жизнь

Видео и фотофакты. Антирейтинг дорог Барнаула: где этой весной больше всего ям и колдобин

С наступлением весны дороги Барнаула снова оказались не в лучшем состоянии. Местные автовладельцы жалуются на многочисленные колдобины и ямы на дорожном покрытии.

Дороги весной в Барнауле.
Дороги весной в Барнауле.
Михаил Хаустов

Altapress.ru решил выяснить, где в краевой столице самые плохие весенние дороги. Для этого мы собрали отзывы посетителей нашего сайта, слушателей программы "Авточас", а также пользователей соцсетей и форумов. После этого корреспонденты altapress.ru сами отправились по указанным адресам, чтобы оценить состояние дорог.

В итоге мы составили пятерку наиболее разбитых улиц Барнаула, по версии  altapress.ru. Оговоримся, что в рейтинг вошли, во-первых, достаточно оживленные дороги (возможно, в частном секторе есть еще более разбитые улицы), во-вторых, те, в плохом состоянии которых мы убедились лично.

Итак, представляем наш антирейтинг.

1. Гоголя (от Красноармейского до Челюскинцев)

Пожалуй, одна из самых разбитых дорог краевого центра. 

Тот случай, когда на небольшом отрезке практически нет ровного асфальта.

На участке между Ядринцева и Революционным переулком дорога разбита с обеих сторон, поэтому встречные автомобили фактически не могут разъехаться: приходится либо ждать, либо попадать в огромные выбоины, в которых можно повредить машину.

2. Власихинская (от Фурманова до Ленточного бора)

Еще одна почти полностью разбитая дорога.

Если ехать из центра, то ямы начинаются на пересечении с Фурманова. В районе "Водоканала" по нечетной стороне две довольно глубокие ямы. Далее до "Декоративных культур" на дороге множество мелких колдобин. А на участке вдоль Власихинского кладбища снова можно встретить глубокие ямы, к тому же скрытые водой, которая традиционно скапливается на этом участке во время таяния снега и после дождей.

3. Ядринцева (от Партизанской до Папанинцев)

Каждое лето на этом участке проводят ямочный ремонт и каждую весну здесь образуются новые ямы. Переулок не оборудован ливневой канализацией, поэтому, когда начинает таять снег, дорога оказывается под слоем воды. А под водой попадаются достаточно глубокие ямы, которые не всегда заметны автомобилистам.

4. Загородная

Соединяет улицы Челюскинцева и Кутузова, является частью объездной дороги. Ежедневно по ней проезжают тысячи автомобилистов. Точнее, маневрируют, так как с наступлением весны в асфальте появились многочисленные ямы. Особенно ужасен участок на подъезде к Кутузова. Правда, в отличие от Гоголя и Власихинской здесь нет очень глубоких ям. Ранее сообщалось, что в 2014 году эта улица будет капитально отремонтирована.

5. Северный Власихинский проезд

Это не самая оживленная улица, тем не менее по ней достаточно часто ездят жители новостроек. В районе пересечения с Лазурной проезжая часть вообще имеет мало общего с нормальной городской дорогой — здесь в буквальном смысле бездорожье. Далее от Лазурной по направлению к Малахова дорога становится лучше. Но на выезде непосредственно к Малахова огромная яма простирается практически на всю ширину улицы.

Отметим, что это далеко не полный список улиц, состояние которых вызывает вопросы. Например, уже есть ямы на капитально отремонтированной в прошлом году улице Кутузова. Появились колдобины и на пересечении Строителей, Павловского тракта, Советской Армии— под железнодорожным мостом в крайнем правом ряду по направлению движения из центра. В прошлом году здесь была проведена реконструкция развязки с заменой асфальта.

Также наши читатели сообщали о проблемах на следующих улицах: Советской Армии (поворот на Телефонную), Взлетной, Павловский тракт (по направлению к центру около железнодорожного моста), Лазурная (перекресток с Власихинской) и другие.

А самым обсуждаемым проблемным участком прошлой недели стало кольцо на пересечении Малахова и Антона Петрова, где были многочисленные выбоины. По этому поводу барнаульская прокуратура указала сити-менеджеру на нарушение закона по содержанию дорог. Однако к этому моменту ямы на кольце уже засыпали щебнем.

Если вы хотите сообщить о других разбитых дорогах Барнаула, то пишите и присылайте фотографии на адрес kopylov@altapress.ru. Также вы можете присоединиться к акции по сбору жалоб на состоянии дорог в прокуратуру и ГИБДД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость