Жизнь

Выпускников приглашают на ярмарку вакансий

20 мая в 10-00 во дворце культуры "Сибэнергомаш" начнется традиционная весенняя ярмарка вакансий для выпускников высших и среднеспециальных учебных заведений. Организует ее Барнаульский городсокй центр занятости населения,

Каким образом ярмарка вакансий может помочь выпускникам? Вот что мы услышали от начальника отдела "Молодежная биржа труда" городского центра занятости Раисы Болотовой:

- Посещение ярмарки свидетельствует о том, что молодой человек активен, энергичен, настойчив в поиске работы. Нельзя научиться плавать, стоя на берегу, нужно действовать. Неплохо заранее ознакомиться в центре занятости со списками работодателей-участников ярмарки. Затем советую собрать с помощью средств массовой информации, Интернета или через знакомых информацию о работодателях и подготовить для них целевое резюме.

Из беседы с работодателями нам известно, что молодым специалистам часто отказывают еще и потому, что они не могут должным образом провести переговоры с руководителями предприятий по поводу трудоустройства. Возможно, на ярмарке выпускники не получат достойного предложения о работе, но зато у них появится опыт: они "вживую" пообщаются с менеджерами по персоналу различных предприятий, узнают больше о рынке труда и требованиях к соискателям, поймут, есть ли спрос на специалистов их профиля.

В конечном счете ярмарки вакансий нужны не только молодым специалистам, но и работодателям, ведь такие мероприятия экономят время и деньги на поиск и найм сотрудников.

Помимо ярмарок вакансий специалисты городского центра занятости населения проводят бесплатные тренинги, семинары и практикумы для молодежи.

В Барнауле службы занятости расположены по адресам: пр. Строителей, 41-а; ул. Попова, 68; Молодежная биржа: пр. Ленина, 106, каб. 411.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость