Новости партнеров

Жизнь

Владимир Путин сделает Владивосток столицей Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин разрешил лишить Хабаровск статуса столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО). Это произошло после того, как губернатором там стал Сергей Фургал — представитель партии ЛДПР, пишет РБК.

Во Владивостоке.
Во Владивостоке.
kremlin.ru

Столицей ДФО станет Владивосток. С таким предложением к лидеру страны обратился врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Решение предлагалось, потому что город стал центром деловой и политической жизни округа. В нем активно развивается инфраструктура, берут начало крупные проекты, а за последние 3 года открылось 54% новых предприятий округа (88 штук). «Владивосток — это восточные ворота страны», — комментировал Кожемяко СМИ.

Владимир Путин поддержал его предложение. Однако против выступает новый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он утверждал, что Хабаровск является столицей в области здравоохранения, культуры и образования. Для поддержания этого статуса губернатор пообещал «развивать науку, у нас есть очень большие планы и программы по развитию спорта».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость