Жизнь

Власти Барнаула рапортуют о том, что договорились о переносе торговли с 27 предпринимателями рынка "Урожайного"

"В администрации Индустриального района продолжается индивидуальная работа с предпринимателями рынка "Урожайный". На сегодняшний день 27 предпринимателей воспользовались помощью администрации, воспринимая перенос торговых точек как возможность увеличить свою прибыль, и получить новое, более удобное место торговли", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Барнаула.

Скоро на территории ликвидированного рынка начнутся работы по подготовке участка к строительству. Здесь будет дом для пограничников.

Факт

28 ноября состоялся аукцион по определению подрядчика на строительство жилого дома для пограничников на месте бывшего рынка. Контракт подписали 10 декабря.

Справка

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю обратилось к предпринимателям и жителям Барнаула с сообщением о том, что в городе ликвидируют рынок "Урожайный". 1 декабря на земельных участках по улице Панфиловцев 37, 39 и 41 начнётся строительство дома для сотрудников управления. К этому времени предпринимателям рекомендуют освободить место.

В редакцию altapress.ru поступило письмо от общества с ограниченной ответственностью "Рынок Индустриальный", в котором отражена позиция предпринимателей о ситуации со сносом рынка "Урожайный". Общество арендует участок земли, где расположен "Урожайный" и говорит, что нарушается договор аренды, предприниматели рискуют остаться без работы, а власти города ведут себя непоследовательно.

Позже выяснилось, что "Урожайный" несколько лет работал без документов на землю.

Сейчас власти встречаются с предпринимателями рынка и продумывают варианты размещения их торговли на других площадках города. Приоритет отдают ярмарке "Невской". Сообщается, что предприниматели выбирают рынок "Юбилейный", остальные получают места для размещения нестационарных торговых объектов.

2 декабря в Барнауле состоялась пресс-конференция директора и соучредителя барнаульского рынка "Урожайного" Александра Григорьева. В ней приняли участие и арендаторы рынка. По их словам, в администрации города нам угрожали отключением воды, электроэнергии, ЧОПом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость