Жизнь

Власти Санкт-Петербурга сначала разрешили, а потом запретили "гей-парад"

Вчера, 4 июля, в СМИ появилась информация о запланированном в Санкт-Петербурге мероприятии сексуальных меньшинств. Как сообщалось, оно должно было пройти 7 июля в формате митинга вместо привычных карнавальных шествий, привычных для некоторых европейских стран, где такие акции воспринимаются обществом адекватно и регулярно проводятся. Однако сегодня администрация Санкт-Петербурга запретила мероприятие, связав это как раз с сообщениями в средствах массовой информации. 

"В соответствии с уведомлением, направленным в комитет, целью проведения публичного мероприятия является привлечение внимания общества и власти к нарушениям гражданских прав в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ), - говорится в официальном сообщении на сайте администрации северной столицы. Однако согласно информации, распространяемой в СМИ, 07 июля 2012 года организаторами планируется проведение третьего санкт-петербургского гей-прайда (парада)". 

По данным пресс-службы, информация о готовящемся гей-параде возмутила население, кроме того, подобный формат противоречит местному закону о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость