Новости партнеров

Жизнь

За алтайской трассой начали следить беспилотники на скорости свыше 100 км/ч

В Алтайском крае за дорожной обстановкой проследили при помощи беспилотных летательных аппаратов, сообщает региональная ГИБДД.

Беспилотники над дорогами Алтайского края.
Беспилотники над дорогами Алтайского края.
гибдд.рф/r/22.

Полицейские совместно с авиационным отрядом спецназначения алтайской Росгвардии проследили за водителями, выезжающими на полосу встречного движения.

"Осуществляли мониторинг безопасности дорожного движения на федеральной автомобильной дороге А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан" с помощью беспилотного летательного аппарата, который способен работать на высоте от 100 до 3500 метров, достигая скорости свыше 100 км/ч", - рассказали в ведомстве.

"В режиме реального времени осуществляется наблюдение за движением. Изображение передается на наземный пункт управления. В случае выявления нарушения ПДД информация поступает экипажу ДПС, находящемуся на маршруте патрулирования, который может остановить нарушителя", - пояснили в Госавтоинспекции.

Так, 19 марта на участке федеральной трассы в Калманском районе выявили три нарушения.

В ГИБДД отметили, что регулярное проведение профилактических мероприятий "оказывает существенное влияние на дисциплинированное поведение водителей".

Ранее на сибирских трассах установили камеры, которые будут следить за камерами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость