Новости партнеров

Жизнь

За сорванную стройку школы и детсада на Алтае две компании отправились в черный список

Алтайский минстрой расторг контракты с двумя подрядными организациями – «ГПО №1» и «ППК «Прометей». Они сорвали сроки строительства школы и детского сада в двух районах края, сообщили в ведомстве.

Строительство. Строительный кран.
Строительство. Строительный кран.
altapress.ru

Школу с весны строила «ГПО №1» в селе Заводском Троицкого района по нацпроекту «Демография». Завершить работы должны были в конце года, но в связи с задержкой сроков договор решили расторгнуть.

Новый подрядчик уже приступил к строительству и обещает сдать объект к декабрю 2021 года. На школе возобновили работы нулевого цикла.

Строящийся с 2019 года детский сад в селе Воеводском Целинного района также не сдадут в срок. Им занималась компания «ППК «Прометей». Нового подрядчика пока не нашли.

"Информация по данным организациям, а также лицам, осуществляющим руководство строительными компаниями включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года", - добавили в краевом минстрое.

Ранее проблемный застройщик заявил о сроках сдачи дома на главном проспекте Барнаула. Силовики проверяют чиновников и компанию на мошенничество.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость