Новости партнеров

Жизнь

Замглавы Барнаула получил "привет" от замгенпрокурора из-за котельной, которую почти год не могут достроить

Замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин объявил предостережение замглавы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергею Пашковскому, сообщает алтайская прокуратура.

Сергей Пашковский.
Сергей Пашковский.
Источник фото: пресс-служба администрации города Барнаула.

23 декабря Демешин объявил предостережение Пашковскому о "недопустимости нарушения законодательства в сфере организации теплоснабжения и газификации".

Поводом послужило затянувшееся строительство газовой котельной в барнаульском поселке.

"Пашковскому объявлено предостережение в связи с негативной ситуацией, складывающейся со строительством газовой котельной в поселке Центральный, ввод которой к концу 2021 года должен обеспечить надежным теплоснабжением жителей 90 многоквартирных домов и частных домовладений, школы, детского сада, дома культуры", - рассказали в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что уже истек срок исполнения муниципального контракта, однако строительно-монтажные работы на объекте не завершены. Стоимость контракта - 51,7 млн рублей.

Пашковского предупредили, что в случае ненадлежащего исполнения полномочий его могут привлечь к установленной законом ответственности.

Напомним, еще в июне взяли на усиленный контроль строительство котельной в поселке. Примечательно, что срок выполнения работ истек 1 марта 2021 года.

Кстати, Пашковского на должность замглавы назначили 9 марта - через неделю после того, как котельную уже должны были построить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость