Новости партнеров

Жизнь

"Занимательная ботаника": алтайский музей присоединился к антинаркотической акции

Алтайский краеведческий музей присоединится к "антинаркотическому" месячнику, сообщили в краевом минкультуры. Все желающие могут поучаствовать в виртуальной викторине на знание лекарственных и съедобных растений «Занимательная ботаника».

Морковь. Огород
Морковь. Огород
ССО

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни пройдет в крае с 26 мая по 26 июня. Викторина будет проходить до 2 июня.

В музее рассказали, что на официальных страницах в социальных сетях будут выкладывать видеоролики, в которых сотрудник познакомит зрителей с фрагментами экспозиции отдела "Природа и человек" и поделится той информацией, которая позволит участникам дать правильные ответы на вопросы.

"Их мы опубликуем 1 июня на странице музея в Instagram. На следующий день, 2 июня в 11:00 часов будут подведены итоги. Только один участник, который первым правильно ответит на все вопросы, станет победителем и сможет забрать свой приз – сувенирную продукцию нашего музея", - рассказали организаторы.

В Алтайском крае произрастает более 2 тысяч высших растений. Около 700 видов используется человеком в пищевых целях. Почти 400 из них являются лекарственными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость