Новости партнеров

Жизнь

Жильцы аварийного «дома под шпилем» не согласны переезжать - мэр Рубцовска

Глава Рубцовска заявил, что жильцы не согласны съезжать из разрушающегося «дома под шпилем». Уведомления об этом им приходили неоднократно, сообщает пресс-центр мэрии.

В Рубцовске разрушается «дом под шпилем».
В Рубцовске разрушается «дом под шпилем».
vrubcovske.ru

После сообщения жителей о разрушающемся доме № 124 по улице Комсомольской и обвинений местной администрации в бездействии, глава города Дмитрий Фельдман выехал на место. Он пояснил, что дом аварийный и подлежит сносу.

Градоначальник рассказал, что управление по ЖКХ и экологии города в февраля начали уведомлять граждан о необходимости переселения. Ни одного заявления с согласием на переселение не поступило, сказал Фельдман. 

Дмитрий Фельдман,
глава Рубцовска:

Очень большое количество квартир заявляют о том, что проживающие там в настоящее время не являются собственниками данных квартир, и решений никаких принимать не будут, документы на переселение в маневренный фонд отказываются подписывать.

Угроза обрушения всегда остается реальной. Однако специалисты «Алтайкоммунпроекта» говорят о том, что если провести работы по укреплению, то дом сможет еще какое-то время нормально простоять.

Капитальный ремонт делать экономически нецелесообразно, уверен мэр. Учитывая, что дом еще и один из символов города Рубцовска, его будут сохранять. Для этого понадобится «концентрация усилий» администрации города, управляющей компании, жилищной инспекции и «Алтайкоммунпроекта», сказал градоначальник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость