Жизнь

Жирные снегири и снежинки на социальной дистанции. Барнаул украшают к Новому году

В Барнауле украшают улицы, проспекты и парки, чтобы создать новогоднее настроение перед грядущими новогодними праздниками, сообщает мэрия города.

Барнаул украшают ко встрече 2022 года.
Барнаул украшают ко встрече 2022 года.
barnaul.org.

Светодиодные фигурки и композиции монтируют в городе с начала декабря. Уже сейчас барнаульцы могут прогуляться по улицам и зарядиться праздничным настроением.

"Центральный район - исторический центр города - наряжается к праздникам. На Змеиногорском тракте жителей встречают световые ели, в районе Демидовской площади - композиция-фонтан. Сказочный корабль установили на пересечении проспекта Ленина и улицы Льва Толстого, далее проспект оформили световыми елями и панно. Композиция из кареты и оленей установлена у Демидовского ресторана. Светодиодные подснежники «зацвели» на подъеме проспекта Красноармейского и улицы Аванесова", - рассказали в мэрии.

Кроме того, шесть звезд украсили площадь имени Баварина, а в скором времени рядом появится "2022". В сквере у Дворца бракосочетания размещена тематическая композиция "Дюймовочка", около "Сити-центра" - композиция "Лебеди". Также по центральным улицам разместили 96 виньеток.

В Железнодорожном районе на аллее от Социалистического до Красноармейского разместили "подарки" и "елочные игрушки". На пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского оформили фонтан "Глобус", а на перекрестке Молодежной и Социалистического - композиция "Снегири".

"Территорию по проспекту Красноармейскому, 104 украшает «Упряжка оленей», проспекту Строителей, 25 – «Танцующие девушки», проспекту Красноармейскому, 131 - «Лошади с каретой», Павловскому тракту, 58г - «Звезды». Главный корпус АлтГУ украсили «Ангелы», возле ТЦ «ЦУМ» красуется Снежная королева. На входе в сквер на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной подключены световые консоли с героями мультфильма "Ну, погоди!"", - говорится в сообщении.

Также горожане могут сфотографироваться на площади Советов, где развесили композицию из светодиодных фонарей.

Барнаул украшают ко встрече 2022 года.
barnaul.org.

В Индустриальном районе разместили 272 светодиодные виньетки, гирлянды и тубусы по улицам Малахова, Энтузиастов, Георгиева, Панфиловцев, 50 лет СССР, Трактовой, Павловскому тракту.

"Особое праздничное настроение создают световые фонтаны «Ажурный», «Снежный», расположившиеся на пересечении улиц Сельскохозяйственной, Власихинской с Павловским трактом. Светодиодные «Цветок», «Глобус» по улицам Энтузиастов и 50 лет СССР уже радуют жителей района яркостью своих красок. Новые световые елочки с красной звездой создают ощущение праздника по Павловскому тракту в районе улицы Бабуркина", - подчеркнули в мэрии.

К праздникам также оформляются магазины, рестораны, торговые центры. Кроме фигур и гирлянд снаружи, они украшаются тематическими фотозонами внутри. Это, например, ТРЦ «Весна», «Арена», «Праздничный».

Барнаул украшают ко встрече 2022 года.
barnaul.org.
Барнаул украшают ко встрече 2022 года.
barnaul.org.

В Ленинском районе обновили световое оформление двух стел по улице Юрина и проспекту Космонавтов, также улучшили «Снежный потолок» по улице Георгия Исакова - от Попова до Островского.

В ближайшее время установят новые фигуры на двух пересечениях улиц - Антона Петрова и 2-ая Северо-Западная, а также Малахова и Советской Армии.

"Установка праздничных элементов и фигур в городе еще продолжается. Завершат работы к третьей декаде декабря", - отчитались власти.

Ранее в мэрии сообщили, что в Барнауле Новый год-2022 пройдет в условиях более жестких, чем в прошлом году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость