Жизнь

Жители барнаульского поселка готовят забастовку с перекрытием Павловского тракта

Жители микрорайона "Новый Спутник" в Барнауле готовы перекрыть Павловский тракт и отрезать горожанам путь в аэропорт, чтобы на их коммунальные проблемы наконец обратили внимание. О своих бедах барнаульцы рассказали amic.ru.

Вода. Краны.
Вода. Краны.
СС0.

Проблема с водоснабжением мучает "Новый Спутник" уже несколько лет. Больше 500 домов обслуживает одна насосная станция.

Вода желтая, пахнет канализацией и течет тонкой струйкой.

"Это болото, а не вода. На сегодняшний день она просто делает "кап-кап-кап", - говорит местная жительница.

Водопроводные сети находятся в собственности компании "АлеТан", которая выполнять свои обязательства по обеспечению клиентов качественной водой не собирается. На требования минстроя края фирма не реагирует.

Генеральный директор организации Алексей Чернодаров в телефонной беседе с корреспондентом о недовольстве жителей высказался коротко: "Ну жалуются и пусть жалуются", попросил присылать на электронную почту, но электронный адрес компании нигде не указан, а сам директор назвать его отказался.

Трубку он больше не брал.

"У нас тут аэропорт рядом. Вот его и перекроем. У нас есть чат в WhatsApp, где уже многие готовы устроить забастовку. Хоть так о наших проблемах кто-то услышит. Мало не покажется никому. Мы просто хотим, чтобы у нас в поселке была хорошая вода", — пригрозила одна из жительниц поселка.

Напомним, первыми на радикальные меры из-за плохого водоснабжения пошли жители поселка "Сибирская долина". В знак протеста они перегородили Змеиногорский тракт. В ситуацию вынужденно вмешалась краевое правительство и мэрия. В итоге воду дали.

Также готовы были поступить жители села Усть-Калманка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость