Новости партнеров

Жизнь

Жительницу Барнаула второй раз будут судить за хищение денег из нацпроекта "Демография"

В Алтайском крае женщина предстанет перед судом за хищение бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Демография», сообщает региональное МВД.

Суд.
Суд.
Pixabay.com

45-летняя учредительница одной из организаций в 2019 и 2020 годах заключила госконтракты и договора с Центрами занятости населения Алтайского края на оказание услуг по профессиональному обучению граждан различным профессиям.

"Впоследствии она предоставила в государственное учреждение отчетные документы об организации обучения 50 граждан. На основании чего ей были перечислены бюджетные денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей, выделенные в рамках реализации национального проекта «Демография»", - рассказали в ведомстве.

Позже выяснилось, что документы оказались фиктивными - обучение носило формальный характер, так как в реальности жители края занятия не посещали.

В рамках расследования правоохранители допросили более 600 граждан. На имущество предпринимательницы наложили арест на сумму более 350 тыс. рублей.

Примечательно, что ранее женщину уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Сейчас жительнице Барнаула грозит до 6 лет лишения свободы за "крупное мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость