ЧМ-2013 по хоккею. Россия vs Словакия - счёт 3:1. Видео голов

12 мая на "Хартвалл Арене" в Хельсинки состоялся пятый матч сборной России по хоккею в рамках чемпионата мира. Противником наших спортсменов стала сборная Словакии. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый период не отличился шайбами. ни одна атака словаков и россиян не увенчалась успехом.

А вот во втором периоде ситуация изменилась кардинально. Сначала счёт на 1:0 вывел нападающий Александр Радулов, за ним успех закрепил Илья Ковальчук, оформив в ворота словаков шайбу. В самом конце тайма, за 15 секунд до сирены, случилась радость и для словаков - они забили, неожиданно для себя.

В третьем периоде защитник Денис Денисов вывел команду ещё на один шаг вперёд, забив шайбу - 3:1.

Лучшим игроком встречи был назван Илья Ковальчук. Награду ему вручал Борис Майоров.

Видео опубликовано на канале icehockey.

Справка

Шествие сборной России на ЧМ-2013 началось 4 мая - с победы, когда наши обыграли сборную Латвии со счётом 6:0. 5 мая россияне играли с немцами - итогом стал разгром Германии со счётом 4:1. 7 мая наши спортсмены разгромили команду Америки - 5:3. 9 мая состоялся матч со сборной Франции - наши хоккеисты проиграли со счётом 1:2. 10 мая команда встречалась на льду со сборной Финляндии - игра завершилась со счётом 2:3 в пользу противника.

Кстати, в паблике altapress.ru "ВКонтакте" мы проводим текстовые трансляции матчей. Присоединяйтесь.