Жизнь

Видео и фотофакты. Приключения Олимпийского факела на улицах Барнаула

3 декабря Барнаул стал столицей эстафеты Олимпийского огня. Весь день мы публикуем репортажи, видео и фотоотчёты со спортивного праздника. Представляем подборку снимков с этапов Эстафеты на разных улицах. И появившееся на видеохостинге видео с кадрами, как факел погас в Барнауле.

Барнаульский этап эстафеты Олимпийского огня. 3 декабря 2013 года.
Барнаульский этап эстафеты Олимпийского огня. 3 декабря 2013 года.
Анна Зайкова

Маршрут эстафеты проложен "в форме сердечка" от железнодорожного вокзала, он заходит на стадион спортивной школы А. Смертина, на горнолыжный комплекс "Авальман", на площадку АлтГТУ, на площадь Сахарова.

Видео опубликовано на канале Elisabeth Mironova

Этот инцидент с символом Олимпийских игр не первый. Согласно отчётам местных журналистов, комментариям пользователей соцсетей и статистике на специальном канале учёта угасаний, факелы, собранные на заводе "Красмаш", гасли на этапах в различных городах несколько десятков раз. В Барнауле факел погас в 62 раз.

Только попав в Россию, Олимпийский огонь тут же погас - в прямом эфире. Выручил ФСОшник с зажигалкой. На олимпийском факелоносце в Абакане загорелась одежда. В Павловске погасла лампада, с помощью которой зажигают факел. "Служба охраны огня всегда с нами, она следит за лампадами", - успокоили организаторы. В Барнауле ребята из службы  охраны огня тоже очень быстро поправили ситуацию и эстафета пошла своим чередом.

Справка

Эстафета олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. За 123 дня олимпийский огонь должен посетить 83 региона страны.

Финальная часть эстафеты в Барнауле и развлекательная программа "Край, где будет жарко!" будет проходить на площади Сахарова 3 декабря с 18.30.

А за перемещением факелоносцев можно следить и с помощью видеокамер, установленных на улицах Барнаула, трансляции которых ведет наш специальный сервис.

С 16.00 эстафету Олимпийского огня будут ждать на горнолыжном комплексе "Авальман"См. трансляцию на нашем сервисе.

В районе 18.00 можно переключиться на камеру нашего партнёра ТТК с видом на Ленинский проспект в районе площади Советов (точное время прибытия факелоносца на точку не ясно).

С 18.30 можно переключиться на площадь Сахарова: частично площадь показывает камера нашего партнера сотового оператора "МегаФон".

См. фоторепортаж с подготовки железнодорожного вокзала к празднику и прибытия фирменного поезда с Олимпийским факелом.

См. видео и фоторепортаж с шоу на стадионе им.А.Смертина.

См. подборку видео "Перемещение Олимпийского факела в Барнауле".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость