Недвижимость

ТРЦ "Арена" в Барнауле официально откроется только в 2015 году

Как стало известно altapress.ru, крупнейший в крае ТРЦ "Арена" перенес праздничное открытие на март 2015 года. 

ТРЦ "Арена" в Барнауле.
ТРЦ "Арена" в Барнауле.
"Арт-нико"

Источник в администрации ТРЦ сообщил, что это связано с двумя причинами. Во-первых, с масштабом отделочных работ на 150 тыс. кв. метров комплекса, а во-вторых — с тем, чтобы одежные арендаторы могли совпасть по сезону с презентацией своих коллекций.

Если бы они открылись в Барнауле в конце декабря, выходить на местный рынок с осенне-зимними вещами было бы уже поздно. После зимы же можно будет вовремя представить барнаульцам весенне-летние коллекции.

Техническое открытие "Арены" по плану должно состояться 20 декабря. Тогда заработает только часть отделов, какие именно — пока неизвестно. Ранее директор "Арены" Сергей Ткаченко сообщал altapress.ru, что первыми откроются мегамаркет бытовой техники MediaMarkt и развлекательная зона центра.

Напомним, что "Арена" должна была открыться 1 ноября 2014 года, еще раньше открытие "Арены" было намечено на 15 сентября

Площадь ТРЦ составит 150 тысяч кв. метров, а планируемая посещаемость – 700 тысяч человек в месяц. Также здесь будет крупнейшая парковка для автомобилей — на 2,5 тысячи машиномест.

На сайте ТРЦ сообщается, что среди якорных арендаторов будут продуктовый гипермаркет "Магнит" (8 тысяч кв. метров), магазин бытовой техники Media Markt, гипермаркет строительных материалов Leroy Merlin, детский развлекательный центр, 9 ресторанов, 14 фуд-кортов, 4 кофейни.

Также в "Арене" откроется магазин крупнейшей в Европе сети по торговле одеждой H&M. Отдел расположится на двух этажах  "Арены". Это будет первый в Барнауле магазин одежды с собственным лифтом для покупателей.

В "Арене" же откроется ресторан сети McDonald's.

Из заведений общепита в "Арене" будут представлены KFC, ресторан морепродуктов Fisch-die Welt, “Синнабон”, KFC, Ирландский паб FOX , Subway, Made In China, "Пельмешки да вареники", Kebab&Grill и другие.

Ранее altapress.ru сообщал, что для взрослых посетителей заявлены отделы Love Republic, Befree, Westland, Wearzilla, El Tempo, S.Oliver, Zarina, Mango и другие. Спортивную одежду представят Nike, Reebok, Adidas и Puma. Также в "Арене" будут размещены отделы "Евросеть", "Связной", "Диксис", Samsung и Media Markt. Появится и сеть парфюмерии и косметики "Л'Этуаль".

Отдельное место отведено первому в Барнауле кинотеатру Imax. Он также разместится на четвёртом этаже. Заявлено семь кинозалов. Высота потолка составит 8,5 метров.

Также планируется, что в состав ТРЦ "Арена" войдет еще один крупный торговый объект. Он получит название "Мебель молл" и будет запущен в третьем квартале 2015 года. Планируется, что в нем появятся иностранные бренды, которые до сих пор не представлены в Сибири. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость