Политика

Алтайские "жириновцы" назвали имена своих депутатов АКЗС

Фракцию ЛДПР в АКЗС может возглавить бывший думец Владимир Семенов. А всего у "жириновцев" в АКЗС седьмого созыва будет девять депутатов.

Владимир Семенов, Владимир Жириновский и Андрей Щукин.
Владимир Семенов, Владимир Жириновский и Андрей Щукин.
Олег Богданов

Владимир Семенов и Евгения Боровикова возглавляли краевой список партии. Лишь один депутат от ЛДПР прошла по одномандатному округу № 32 (Рубцовск) — это Ирина Шудра. Еще шестеро человек, ставших депутатами АКЗС были лидерами территориальных групп, это: Оксана Абрамова, Павел Рего, Иван Дубинин, Андрей Секрета, Ирина Журавлева, Татьяна Иванникова.

Евгения Боровикова с дочкой Мирославой.
Олег Богданов

Будет ли Семенов точно возглавлять фракцию ЛДПР в краевом заксобрании, решится на следующей неделе, пишет Politsib.ru.

Напомним, что три старожила ЛДПР в АКЗС не попали в состав краевого парламента нового созыва. Это Елена Клюшникова и Юрий Гальченко, которые не стали избираться. Также не попал в АКЗС, пожалуй, один из самых ярких депутатов-"жириновцев" — Андрей Щукин. Он баллотировался, но не попал в новый состав краевого парламента, заявив, что у него "украли победу".

Уже назвали свои составы в АКЗС нового созыва решиональные ячейки КПРФ и "Справедливой России". У коммунистов будет восемь депутатов (в АКЗС шестого созыва у них было девять мандатов). "Справедливая Россия" улучшила свой результат по сравнению с прошлым созывом краевого заксобрания. Теперь у эсеров во фракции будет восемь депутатов (в 2011 году они получили лишь пять мест).

Пока не все ясно с самой большой фракцией краевого законодательного собрания — "Единой России". Ясно, что у партии власти в АКЗС будет 43 места. Единоросы окончательно определятся со своим составом на следующей неделе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость