Жизнь

Барнаульская прокуратура проверила поликлинику, с крыши которой на ребёнка упал снег

Прокуратура проверила барнаульскую поликлинику, с крыши которой на ребенка упал снег. Главврачу и главе района внесли представления.

Снег на крыше.
Снег на крыше.
Анна Зайкова

Установлено, что около 18 часов 9 февраля 2017 года на территории поликлиники на 6-летнюю девочку с крыши педиатрического отделения упал снег. Согласно выписке из истории болезни, у ребенка зафиксированы дисторзия шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей теменной области.

Кроме того, из пояснений законного представителя несовершеннолетней следует, что медики поликлиники отказали ребенку в оказании первичной медицинской помощи.

С учетом выявленных нарушений законодательства о здравоохранении, а также правил благоустройства главному врачу учреждения внесли представление.

Ответственность за ненадлежащее содержание крыш зданий в зимний период лежит на собственниках зданий. В связи с непринятием своевременных мер по контролю за соблюдением на территории района правил благоустройства главе администрации Индустриального района Барнаула также внесли представление.

Копии материалов проверки направили в администрацию района с целью возбуждения административного производства в отношении виновных лиц.

По сообщению о травмировании ребенка доследственную проверку также ведет СУ СКР по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость