Потребитель

Как работает Портал госуслуг

Эссе "Госуслуги" проще, чем кажется", Дроздова Татьяна.

gosuslugi.ru
gosuslugi.ru
архив портала gosuslugi.ru

Распространение цивилизации можно сравнить с огнем: сначала это слабая искра, затем мерцающий огонек, а потом могущественное пламя, наделенное скоростью и силой.

Никола Тесла

Часто ли вы задумываетесь, как меняется наша жизнь? Что происходит в окружающем мире? Я думаю, мы уже не замечаем, насколько стремительно новые технологии врываются в повседневную реальность…

Еще несколько лет назад, для того чтобы оформить какой-то документ, оплатить госпошлину, получить справку, встать на учет, человеку приходилось тратить свое свободное время, нервы, силы, пребывать в очереди, ждать приема специалиста. Мы не могли и предположить, что это можно осуществлять, не отрываясь от личных дел! Сейчас же существует удобный портал – "Госуслуги", помогающий решать разнообразные проблемы.

Государственная услуга — услуга, предоставляемая правительством России или региона, фондом медицинского или социального страхования, пенсионным фондом и другими.

Записаться на прием к врачу — легко! Зарегистрировать брак — нет проблем! Получить паспорт гражданина РФ или загранпаспорт – запросто! Распорядиться материнским капиталом — свободно! Узнать про штрафы и налоги – без труда! Открыть свой бизнес — в ваших руках! И все это не выходя из дома.

Сайт функционирует круглосуточно, поэтому срочные вопросы можно решить в любое время дня и ночи. Пройдя простую регистрацию, вы открываете для себя множество возможностей: вести учет обращений в ведомства, записывать ребенка в детский сад, регистрировать транспортные средства, узнавать информацию о штрафах, подавать заявления, оплачивать ЖКХ, получать консультации в различных областях! И все данные находятся под надежной защитой.

Портал меняется, становится лучше, модернизируется. Теперь даже можно контролировать успеваемость ребенка в школе: зайдя на сайт "Госуслуги", вы получите доступ к электронному журналу.

Информация распределена по разделам, что облегчает ее поиск. Портал знакомит вас со всеми правами, законами, обязанностями, льготами. Есть и онлайн-консультанты, готовые прийти на помощь при возникновении трудностей.

Время неумолимо движется вперед. Мир не стоит на месте, постоянно прогрессирует. Поэтому экономьте свое время и время своих близких! Пользуйтесь сайтом "Госуслуги"!

Проголосовать за эссе.

_________________________________

Конкурс эссе среди алтайских школьников и студентов ""Госуслуги" проще, чем кажется" проводился ИД "Алтапресс" совместно с Алтайкомсвязью и КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края" с 18 сентября по 12 ноября 2017 года. В нем могли участвовать школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Призы — планшет Samsung GALAXY Tab A, смартфоны Sony XPERIA M5 Dua, HTC One X10 DS.

Подробнее о конкурсе читайте здесь >>

О том, чем вам может помочь Портал госуслуг смотрите в мультимедийном проекте "Госуслуги для всей семьи".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость