Потребитель

Как справиться с проблемой с помощью Портала госуслуг

Эссе на тему "Госуслуги" проще, чем кажется", Кашлева Марина.

Как записаться на прием к врачу через интернет.
Как записаться на прием к врачу через интернет.
архив портала gosuslugi.ru

В настоящее время, когда стремительно развивается наука и процесс информатизации, сложно не оценить пользу различных удобств, предоставляемых достижениями новейших технологий. Одним из таких удобств является портал "Госуслуги".

Каждый из нас хоть раз сталкивался с непредвиденными ситуациями, когда нужно быстро справиться с какой-то проблемой. Например, записаться к врачу, оплатить услуги ЖКХ или обратиться за какой-либо информацией. По рассказам родителей я знаю, как неудобно это было делать раньше. Приходилось долго стоять в очередях, часто при этом приходилось становиться свидетелями ссор и грубого отношения между людьми. С появлением Портала госуслуг решить многие проблемы можно за несколько минут. Все, что требуется от гражданина, – зарегистрироваться (это занимает порядка 5 минут), открыть каталог услуг, выбрать собственно услугу и все – никаких неудобств и ожиданий!

Хочется отметить, что, во-первых, характеристики услуг подробно описаны. Во-вторых, к ним часто добавляют приятные подписи, например при описании услуги записи на прием к врачу система вежливо желает "быть здоровым!". В-третьих, сам сайт имеет удобное оформление, в нем легко ориентироваться.

Сейчас мне, да и многим моим сверстникам, невозможно представить свою жизнь без интернета. Мы привыкли всегда быть в курсе новых событий. Поэтому портал "Госуслуги" для нашего поколения – настоящая палочка-выручалочка (вспомним, как утомительно стоять в очереди в гардеробе, а потом представим, что так будет часто и во взрослой жизни, и уже не хочется взрослеть!).

Значит, "Госуслуги" – портал будущего, ведь каждый может воспользоваться им даже с помощью телефона.

Мне нравится пользоваться "Госуслугами", так как это быстро, качественно и удобно даже для школьников.

Советую всем россиянам пользоваться порталом и не бояться сложностей, они просто не возникнут!

Проголосовать за эссе.

_________________________________

Конкурс эссе среди алтайских школьников и студентов ""Госуслуги" проще, чем кажется" проводился ИД "Алтапресс" совместно с Алтайкомсвязью и КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края" с 18 сентября по 12 ноября 2017 года. В нем могли участвовать школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Призы — планшет Samsung GALAXY Tab A, смартфоны Sony XPERIA M5 Dua, HTC One X10 DS.

Подробнее о конкурсе читайте здесь >>

О том, чем вам может помочь Портал госуслуг смотрите в мультимедийном проекте "Госуслуги для всей семьи".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость