Потребитель

Портал госуслуг — это маленький ориентир по жизни

Эссе ""Госуслуги" проще, чем кажется", Крюкова Карина.

Как записаться на прием к врачу через интернет.
Как записаться на прием к врачу через интернет.
архив портала gosuslugi.ru

Прогресс таки не стоит на месте! Вокруг все бурлит, кипит и, конечно же, меняется. Изменения обусловлены новыми потребностями людей, которые появляются в наш современный век. А что современного у нас есть? Технологии, в особенности информационные. Не зря же говорят: "Кто владеет информацией, владеет миром". Я пишу именно про интернет, на просторах которого можно найти все, что угодно человеку.

Так, одним из самых полезных электронных сервисов является Портал государственных услуг Российской Федерации, на котором стоит зарегистрироваться каждому. Что же это такое? Сложно понять поначалу. Для некоторых, быть может, звучит как-то подозрительно. Но нет! Вовсе нет! Это портал, который сможет ответить на многие вопросы, касающиеся вашей жизни, и поможет решить проблемы практически мгновенно! Сервис предлагает каталог с различными услугами, и я уверена, что каждый гражданин Российской Федерации сможет найти для себя то, что ему нужно.

Здесь можно узнать про регистрацию граждан, браки, транспорт и вождение, образование, налоги, медицинские услуги, квартиру, культуру, досуг и еще множество других тем. В общем-то, все то, чем мы живем каждый день, что непосредственно касается каждого из нас. Очень важно, что портал можно назвать отзывчивым, хоть это и странно звучит. Я просто не смогла не обратить внимание на то, что есть раздел "Жизненные ситуации".

А всегда ли мы знаем, как правильно поступить в том или ином случае, в чью сторону сделать выбор? Конечно, нет. Это приходит с опытом. Так вот портал-то и дает этот опыт, делясь своими советами и предложениями. Как искать работу? Как открыть свое дело? Что нужно знать, отправляясь в путешествие? Как выйти на страховую пенсию по старости? На эти вопросы и многие другие можно легко получить ответ, а если что-то непонятно, то обратиться за пояснением.

Еще один плюс — нет строгого возрастного ограничения, если вы имеете паспорт, то есть использовать портал можно и в подростковом возрасте, и в зрелом, пожилом. А самый большой плюс, даже плюсище – все можно выполнять онлайн! Да-да, не выходя из дома.

Бывают всякие ситуации, когда нет времени, возможности куда-то сходить, что-то оплатить… Но! Оказывается теперь все сделать реально и очень даже просто, не прикладывая усилий. Вы болеете, срочно нужно записаться на прием к врачу? Запросто! На портале есть такой пункт — "Мое здоровье". Вы сможете не только записаться, но даже вызвать врача на дом. Плотный рабочий график — не успеваете оплатить налоги, штрафы? Тоже не проблема, можно просто зайти и внести платеж в Сети.

Возникает недоверие и вопрос: "Как это, оплачивать компьютеру?" Уберите прочь эти сомнения! Все официально подтверждено, а ваши данные конфиденциальны.

В наше время, мне кажется, Портал государственных услуг Российской Федерации — это маленький ориентир по жизни, который всегда ответит на "Что?" и "Как?". Он не только удобен в использовании, но и очень эффективен в работе!

Проголосовать за эссе.

_________________________________

Конкурс эссе среди алтайских школьников и студентов ""Госуслуги" проще, чем кажется" проводился ИД "Алтапресс" совместно с Алтайкомсвязью и КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края" с 18 сентября по 12 ноября 2017 года. В нем могли участвовать школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Призы — планшет Samsung GALAXY Tab A, смартфоны Sony XPERIA M5 Dua, HTC One X10 DS.

Подробнее о конкурсе читайте здесь >>

О том, чем вам может помочь Портал госуслуг смотрите в мультимедийном проекте "Госуслуги для всей семьи".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость