Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Русская народная почта

  • 16+
  • для взрослых
  • Молодежное
  • Семейное

Спектакль на камерной сцене театра.

Взрослым зрителям Молодежный театр Алтая предлагает постановку по яркой пьесе современного драматурга из Екатеринбурга Олега Богаева, которая не раз была поставлена режиссёрами на сценах страны и мира. Париж, Вашингтон, Лондон… Сама пьеса получила престижную литературную премию «Антибукер».

Этот спектакль одновременно смешной и грустный, фантастическое действие, которого не может не увлечь. Прожив достойную жизнь, пенсионер-ветеран Иван Жуков вдруг остаётся в полном одиночестве, но отнюдь не собирается брюзжать и сетовать на судьбу, а задумывает забавную игру. Он сам себе пишет письма от разных адресатов: фронтовых друзей, Чапаева, Ленина, Сталина, Любови Орловой и даже от английской королевы Елизаветы II.

Всем адресатам исправно отвечает. Но, очень быстро всё переворачивается с ног на голову, и выдуманный мир меняется местами с реальным. Жизнь уступает место фантазии…

Сценическая версия молодого режиссера Руслана Гарибова не о старости, а о невероятном свойстве человека находить в игре реальность, не быть одиноким, даже когда ты один в мире.

Продолжительность 50 минут.