Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видеогид

Мне бы в небо...

Драма

"Ванильное небо" (Vanilla Sky), США, 2001. 2:15. Режиссер Кэмерон Кроу. В ролях: Том Круз, Пенелопа Круз, Кэмерон Диас, Курт Расселл и другие.

Эта картина - американская версия испанского хита Алехандро Аменабара "Открой глаза" (1997), в которой главную женскую роль также играла Пенелопа Круз. Здесь она стала партнершей Тома Круза, который исполнил роль плейбоя-миллионера Дэвида Эймса. У Эймса есть свое издательство, куча денег, шикарная квартира; самые красивые молодые женщины мечтают о ночи с ним. Однажды Дэвид встречает девушку своей мечты Софию и влюбляется в нее. Но его бывшая подружка не собирается сдаваться без боя и устраивает автокатастрофу, в результате которой лицо Дэвида оказывается изуродованным. Все события, происходящие дальше с молодым человеком, заставляют его утратить ощущение реальности и перенестись в сюрреалистический мир, где он в конце концов обретает любовь Софии...

Мелодрама

"История с ожерельем" (The Affair of the Necklace), США, 2001, 2:00. Режиссер Чарльз Шайер. В ролях: Хилари Суэнк, Джонатан Прайс, Кристофер Уокен и другие.

Действие этой исторической картины происходит в конце XVIII века во Франции. Жанна де ля Мот-Валуа является последней представительницей королевского рода Валуа. Ее родители были обвинены в измене престолу, лишены всех титулов и состояния. Вскоре отец Жанны был убит, а мать умерла от горя. Родовое поместье и все имущество корона забрала себе, а все наследство девушки составляет потрепанная карта генеалогического древа, которая доказывает ее королевское происхождение. Но правящий монарх, естественно, не хочет признавать подлинность документа. Тогда Жанна решает во что бы то ни стало вернуть себе достойное положение в обществе и незаконно реквизированное состояние, для чего разрабатывает хитроумный и опасный план, в центре которого - великолепное ожерелье с 647 бриллиантами.

Драма

"Новичок" (The Rookie), США, 2002, 1:48. Режиссер Джон Ли Хэнкок. В ролях: Дэнис Куэйд, Рэйчел Гриффитс, Брайан Кокс и другие.

Эта неплохая спортивная драма рассказывает о судьбе бейсболиста, который в результате тяжелой травмы покинул спорт. Спустя много лет он преподает в школе и тренирует команду бейсболистов. Теперь весь смысл его жизни в том, чтобы его парни попали в высшую лигу. Но игроки его команды знают, что их педагог сам был когда-то отличным бейсболистом и до сих пор страдает по поводу своей несбывшейся мечты. Подростки заключают с тренером соглашение: если их команда выигрывает первенство района, тренер сделает попытку снова попасть в высшую лигу. После неудачного старта команда все-таки становится чемпионом и тренеру ничего не остается, как выполнить данное своим игрокам обещание...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии