Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Концерт Айнура Бегутова

Лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист Республики Дагестан и Республики Татарстан Айнур БЕГУТОВ (русская семиструнная гитара, Казань)

В программе произведения А.О. Сихры, М.Т. Высотского, Н.И. Александрова, К. Васильева, С.И. Руднева, Н. Варламовой, М.Павлова-Азанчеева, С.Д. Орехова.

Айнур БЕГУТОВ – один из ярких представителей отечественной гитарной школы. Творческий портрет музыканта определяют незаурядное техническое мастерство, трепетное отношение к звуку, вдохновенное проникновение в художественную суть исполняемых произведений, глубина и точность интерпретации, а также широчайший репертуар, включающий в себя сочинения композиторов разных эпох и стилей – от лютневой музыки эпохи Возрождения до композиций, написанных самым современным музыкальным языком.

Программа «ЭВОЛЮЦИЯ РУССКОЙ СЕМИСТРУННОЙ ГИТАРЫ» — это не только смелый вызов всем современным репертуарным клише и трендам, а также утверждение семиструнной гитары как «тяжеловеса» в академическом инструментарии. Артист представляет публике шедевры русской гитарной классики в двухвековом историческом разрезе, от периода Сихры — расцвета гитары — до наших дней, раскрывая всю глубину и духовность семиструнной гитары, как части национального достояния и культуры.