Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Feelin’s и Boris Savoldelli (Италия)

  • 6+
  • классическая музыка
  • Семейное
Feelin’s

В беспрецедентном международном проекте объединились итальянский вокалист Boris Savoldelli и группа «Feelin’s» – возглавляемый Геннадием Филиным российский коллектив из Рязани с богатой 30-летней историей.

Этот творческий симбиоз возник из идеи общей работы над образцами культурного наследия Италии и России. Feelin’s & Savoldelli – настоящий музыкальный энергетик, в котором удивительно сочетаются лирика русской души, жаркая импровизация и драйв старого итальянского джаз начала ХХ века, положенного на ритмы современного хип-хопа и фанка.

Жемчужина совместного творчества – проект «ЕсенинJazz», в котором впервые в мире знаменитые песни на стихи Есенина превращаются в международные хиты – сплав джаза, блюза, фанка и соул-музыки на трёх языках – итальянском, английском и русском!

Артистичный итальянец моментально покоряет публику проникновенным голосом, виртуозным владением различными вокальными техниками и редкостным мастерством переключаться с пробирающей душу лирики на эпатирующую эксцентрику и мощнейший драйв. Авторские хиты руководителя коллектива Геннадия Филина, в которых при удобном случае любит поимпровизировать сам маэстро Игорь Бутман, завершают список ингредиентов российско-итальянского коктейля и поражают своей энергетикой.

Концерт украсят номера Бориса Саволделли в формате «а капелла» – гость из Италии мастерски импровизирует с электронными процессорами, создавая изумительное многоголосие. Например, супер-известный хит Стинга «EnglishmaninNewYork» или «DearPrudence» группы «TheBeatles» звучат удивительно по-новому и превращаются в настоящее произведение искусства!

На данный момент проект имеет весьма богатую историю. Это более 150 успешных концертов в России, Германии, Италии и Бельгии, участие в крупнейших фестивалях народного артиста РФ Игоря Бутмана, включая главный джазовое событие страны мирового масштаба – фестиваль «Триумф джаза 2016» в Московском международном доме музыки, выступление на международных европейских фестивалях и ярких культурных мероприятиях столицы, а также несколько совместных альбомов, которые вышли в издательстве «Butman music».

Геннадий Филин – фортепиано, руководитель группы;
Сергей Долгишев – саксофон;
Вячеслав Сергеев – барабаны;
Константин Панкратов – бас;
Boris Savoldelli – вокал.