Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Художник. Начало пути

  • 0+
  • Детское
  • живопись
Художник. Начало пути

Исследователям и любителям искусства всегда был интересен процесс становления художника. Детские работы известных сегодня авторов способны открыть удивительные начинания и отметить те грани таланта, которые в полной мере откроются только со временем. Для хранения детских и юношеских работ в 1992 году в Государственном художественном музее был создан Фонд детского творчества. На сегодняшний день фонд насчитывает около 1500 произведений, в числе которых детские работы таких известных художников Алтайского края, как Н. Зайков, Д. Октябрь, Е. Октябрь, Н. Щетинина и других.

В 2019 году Барнаульская детская школа искусств №1 подарила в детский фонд музея более 160 работ своих учеников. Большинство произведений поступили из художественного класса Натальи Владимировны Станкевич.

Среди подаренных в 2019 году Натальей Владимировной произведений - детские и юношеские работы Члена Союза художников России, архитектора, Ивана Быкова. В его натюрмортах прослеживается особое внимание к передаче линий и форм предметов, а в изображении городских пейзажей – тщательность и скрупулёзность рисунка.

На выставке представлено 10 произведений.