Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Транспортные люди

  • 12+
  • графика
Восьмая выставка "Собрание" в "Республике ИЗО"

В павильоне современного искусства «Открытое небо» Мемориальной библиотеки им. В.М. Башунова открылась персональная выставка члена Союза художников России, барнаульского художника-графика Юрия Гребенщикова. Экспозиция называется «Транспортные люди», представлено более 20 работ.

Ведущий жанр произведений художника – городской пейзаж. Средствами уникальной графики – это рисунок карандашом или ручкой с добавлением темперных красок, акварели или коллажа – художник создаёт графические листы, на которых перед зрителем предстают художественные образы Барнаула, как с хорошо знакомыми зданиями и площадями его центра, так и с новостройками или неказистыми строениями и улочками окраин.

Юрий Гребенщиков - участник городских, межрегиональных и международных конкурсов по архитектурному рисунку, художественных выставок краевого, межрегионального и российского уровней. В 2015 году он провел в Барнауле свою первую персональную выставку «Графика». Награжден двумя дипломами Союза архитекторов Республики Татарстан, дипломами второй и третьей степени межрегиональных художественных выставок «Аз. Арт. Сибирь» в 2015 и 2017 годах в номинации «Уникальная графика», дипломом международной выставки «Архиграфика-2017» в номинации «Рисунок с натуры», состоявшейся в Москве в Центральном Доме художника.