Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вечер хореографических спетаклей

  • 6+
  • танец
Вечер хореографических спектаклей

Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» Кемеровского государственного института культуры представят четыре хореографических спектакля.

«Уравнение» 

Женщина и Мужчина. Две константы одной системы, отношения которых образует гармонию. Доминирование одной энергии над другой неизбежно приводит к нарушению этой гармонии. Каждое поколение вносит новые переменные, превращая равенство в уравнение, которое требует решения. Поиск корня уравнения, который вновь привел бы систему к гармонии – основная задача отношений мужчины и женщины.

«Игра»

Это все – игра!
Жизнь играет нами, или мы играем в жизнь?!
Гармония внутри нас, или снаружи?!
В каждой игре есть победитель, проигравший?!
Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно начать игру. Вы готовы?

«Голод. Нашествие саранчи»

Огромное прикладное значение изучения явления каннибализма сконцентрировано не в самом каннибализме как таковом, а в связанной с ним взаимной неприязни между людьми. Мы на самом деле живем в эпоху сублимированного каннибализма, а неприязнь друг к другу по-прежнему является нашим корнем, она - основа для развития, и одновременно – единственная угроза для него же.

Максимальное осознание своей неприязни к окружающим очень важно для современного человека, потому что именно здесь и кроется причина всех его страданий, неудовлетворенности жизнью, других тяжелых состояний его души.

Мы, как правило, более склонны к тому, чтобы искать причины этих страданий во внешнем мире и не подозреваем, что они - внутри нас самих и являют собой желание сьесть другого человека - примитивно сублимированное и выражаемое наружу в виде неприязни. Когда мы выражаем свою неприязнь, это желание немного удовлетворяет себя и сразу же возрастает вдвое, причиняя вдвое большие страдания - требует от нас очередного выноса наружу, но уже в двойном размере. Этот процесс, приобретая массовый характер, способен раскручивать себя как маховик, угрожая обществу распадом и деструкцией.

«Nany, nany. Колыбельная»

Колыбельная. Колыбельная…
Малыши хотят колыбельную…
Спите сладко мои дорогие. Ваш отец не вернётся, усталый от вспашки полей. Я дверь ему не открою. Соберу всё своё и отдам вам. Спите крепко, мои дорогие. Повзрослевший мой мальчик, сын матери, будет кормить семью.
Утро. Накрою стол. Проводи меня старшая. Скоро вернусь. Тяжело.
Спите сладко, мои дорогие.
И я усну. Скоро я усну…