Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Актёры фильма "9 рота" посетили Алтай

14 февраля в Горно-Алтайске состоялась премьера фильма "9 рота", на которой побывали актёры картины: Артур Смолянинов (исполнитель роли Лютого), Амаду Мамадаков (Курбаши) и Сослан Фидаров (Пиночет). В Республику Алтай актёры приехали по инициативе Амаду Мамадакова, жившего в Онгудайском районе до переезда в Москву.

- Мне хотелось отдать дань своим землякам, воевавшим в Афгане, а также одноклассникам, побывавшим в Чечне, - заметил Амаду. – Я пригласил с собой ребят, которые стали после съёмок в "9 роте" моими друзьями – Артура и Сослана. Их сейчас все субъекты Российской Федерации зовут к себе на премьеры за большие деньги. Но в Республику Алтай они приехали не за гонорары, а совершенно бесплатно, только из уважения ко мне.

После премьеры актёры уехали в Онгудайский район к родителям Мамадакова. Там они планировали поохотиться и покататься на лыжах.

- Ни разу не был на Алтае, но много слышал о нём от Амаду, - сказал Артур Смолянинов. – Жутко интересно, что это за место. Я специально выкроил в своём графике свободное время, чтобы побывать здесь.

В ближайшие дни ребята вернутся в Москву, где их ждёт работа в театрах столицы, а также съёмки в новых картинах.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии