Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Алтапресс" приглашает всех желающих на просмотр и обсуждение фильмов в рамках программы "Frontline в России"

27 сентября в 18.30 в рамках программы "Frontline в России" в конференц-зале ИД "Алтапресс" пройдет показ и обсуждение нового "Кровавый след".

"Кровавый след" (в оригинале "Shooting Robert King"; режиссер фильма - Ричард Пэрри) - биографическая история военного фотографа Роберта Кинга. Картина рассказывает о жизни Роберта, о его пути, от юного выпускника художественного колледжа, в 23 года попавшего на войну и мечтающего о Пулитцеровской премии, до опытного военного репортера, а также мужа и отца. Это путь от безрассудной наивности до зрелости, закаленной войной и смягченной семейной жизнью. Это история, в которой Роберт неминуемо задается вопросом, почему он выбрал эту профессию, за которой тянется бесконечный след смертей и разрушения.

28 сентября в 19.00 в рамках программы "Frontline в России" в конференц-зале ИД "Алтапресс" пройдет показ и обсуждение нового фильма "Сказки старого Тифлиса". (Режиссёр/оператор - Денис Шабаев, сценарист - Игорь Рунов).

В "Сказках старого Тифлиса" раскрывается история взаимоотношений России и Грузии, через серию репортажей главного героя - британского тележурналиста, который общается не только с правительственными чиновниками, но и с простыми людьми. Один из основных акцентов фильма - судьбы и мнения о прошедшей войне русских проживающих в Грузии. "Кому необходима была эта война?" - вопрос, на который попытается ответить герой фильма.

Просмотр и обсуждение этого фильма пройдет 28 сентября сразу в нескольких городах проекта: в Барнауле, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.
В дискуссии со зрителями через видеоконференцию по скайпу примут участие герои фильма и его авторы.

Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии