Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайские осужденные споют собственные песни на всероссийском конкурсе

Алтайские осужденные исполнят свои произведения на всеросийском конкурсе "Клина Красная", который пройдет в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Музыкальные эксперты прослушали более 130 работ из исправительных учреждений и отобрали лучших, которые выступят в Москве. Алтайский край представят исполнители Петр Харьянов (ИК-10) с песней "Пачка сигарет" и Денис Шолохов (ИК-3) с произведением "Возьми мои руки".

Как рассказали в пресс-службе ведомства, Петр Харьянов погрузился в мир музыки лишь в колонии. Он успел написать 30 песен. На конкурс "Калина Красная" осужденный Харьянов представил три песни собственного сочинения. Одна из них – "Пачка сигарет"  – стала победителем регионального этапа конкура, а затем и российского.

Осужденный Денис Шолохов окончил музыкальную школу по классу виолончели, в совершенстве владеет гитарой, пишет музыку и стихи. Он исполнит песню барнаульского поэта и композитора Михаила Кармаша "Возьми мои руки".

Справка

Конкурс песни осужденных "Калина красная" проводится с  2003 года. В 2013 году – юбилейный, X гала-концерт проходил в Барнауле. Именно тогда впервые в конкурсе участвовали алтайские осужденные.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии