Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайским детям на Новый год покажут "Голубую стрелу"

Краевой театр драмы начал готовить новогоднее представление для детей. Ребятам покажут "Новогодние приключения игрушек": представление по мотивам сказки Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы".

Алтайский краевой театр драмы покажет новогоднее представление по мотивам сказки Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы".
Алтайский краевой театр драмы покажет новогоднее представление по мотивам сказки Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы".
altdrama.ru

Премьера пройдет на основной сцене 22 декабря.

Из сообщения пресс-службы театра:

Сколько забот у Деда Мороза под Новый год! Ему ведь нужно успеть приготовить подарки для каждого ребенка, побывать в каждой семье с поздравлениями! А если его помощники решат все сделать по-своему? Что будет, если список Деда Мороза попадет в недобрые руки? Эта новогодняя история, полная сказочных приключений, открытий и добрых дел, расскажет о том, как ожившие игрушки решили восстановить справедливость и, вопреки злодеям, подарить себя детям

Справка

Сказку "Путешествие Голубой стрелы" (итал. La freccia azzurra) Джанни Родари написал им в 1964 году. Игрушки, перед Рождеством (в советском переводе — Новым годом) выставленные на витрину магазина некой Феи ("без пяти минут баронессы"), видят мальчика Монти Франческо, заглядывающегося на игрушечный поезд "Голубая стрела". Семья Франческо очень бедна, и мама Франческо задолжала Фее за волчок, взятый два года назад, и за лошадку, взятую год назад — поэтому на это Рождество мальчику не полагается никаких подарков. Проникшись сочувствием к ребёнку, игрушки устраивают побег, дабы подарить Франческо самих себя. Они успевают покинуть магазин в тот момент, когда Фея прибывает, чтобы забрать их и отправиться раздавать подарки. Фея и её служанка Тереза, неправильно истолковав ситуацию, думают, что магазин был ограблен, и отправляются в погоню за "похитителями". Они достигают беглых игрушек, но в итоге Тереза попадает к беглым игрушкам в заложницы. В обмен на свое освобождение она вручает игрушкам список лишенных подарка за долги детей, после чего игрушки принимают решение распределиться между всеми обделёнными детьми. Тем временем Франческо попадает в руки грабителей, возжелавших в самом деле ограбить магазин Феи. Грабители силком заставляют Франческо проникнуть в закрытый магазин. Но вместо отпирания грабителям двери Франческо поднимает тревогу. Полицейские подозревают Франческо, ссылаясь на то, что магазин — игрушечный, в желании украсть какую-нибудь игрушку как себе подарок к Рождеству. Ночной сторож, случайно оказавшись свидетелем, как Франческо прихватили вместе с грабителями, рассказывает о случившемся Фее, и Фея выручает Франческо. Она решает взять его в свой магазин приказчиком. Тряпичный песик Кнопка, который был среди сбежавших игрушек и каким-то невероятным образом обратился в живого пса, находит Франческо и становится его верным другом.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии