Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский краевой театр драмы готовит премьеру постановки "Жанна"

В апреле краевой театр драмы продолжит работу над спектаклем "Жанна" по пьесе Ярославы Пулинович. Над постановкой работает режиссер Александр Огарев, сообщили в Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

В театре драмы напомнили, что в июле прошлого года на камерной сцене состоялся показ "Жанны", осуществленный в рамках творческой лаборатории "Новое завтра". Тогда группа артистов во главе с режиссером Александром Огаревым в предельно короткий срок – за три дня – подготовили новую для себя пьесу и предъявили спектакль публике. Эта постановка стала одним из лидеров зрительских симпатий.

Александр Огарев (главный режиссер Краснодарского Академического театра драмы им. Горького) нашел время в своем плотном рабочем графике и 15 апреля прилетает в Барнаул. Труппу театра ждет интересная работа, завершить которую планируется уже к концу сезона. История предпринимательницы Жанны, ее битвы за жизнь, ее любви и ненависти увидит свет рампы совсем скоро, отмечают в театре драмы.

Справка

Александр Огарев родился в 1964 году в Острогожске Воронежской обл. Окончил театральное отделение Института искусств в Воронеже. Работал актером в театрах Гродно, Краснодара, Тольятти.

В 1993 году закончил РАТИ-ГИТИС по специальности "режиссер драматического театра" (курс Анатолия Васильева) и был принят в театр "Школа драматического искусства" режиссёром-стажёром. С 1995-го года состоит в штате театра в должности режиссёра-постановщика.

В Школе драматического искусства поставил несколько спектаклей, в т.ч. "Гвидон" (совместно с О.Глушковым) - оперу для хора А.Маноцкова по стихам Д.Хармса (2009). В 2011 году опера "Гвидон" была удостоена премии "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль-эксперимент".

Преподавал метод Анатолия Васильева иностранным стажёрам в "ШДИ" из Франции, Испании, Германии, Италии, Греции, Израиля и др.

Ставил спектакли в Российском академическом молодежном театре (РАМТ), Московском театре им. А.Пушкина, театре "Современник", Московском театре им. Ермоловой, Омском академическом театре драмы и других.

В 2011 году возглавил Краснодарский академический театр драмы.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии