Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский краевой театр драмы отправился на гастроли по региону

Алтайский краевой театр драмы им. В. Шукшина с 8 по 13 сентября представит жителям Алтая гастрольную программу "Театр - землякам". Труппа посетит Благовещенский, Бурлинский, Немецкий, Хабарский районы, Славгород и Камень-на-Оби. Переезжая каждый день в новый населенный пункт, театр будет показывать два спектакля: один – для школьников, другой – для взрослой публики.

"Праздники детства моего" - так называется моноспектакль по рассказам Василия Шукшина, имя которого носит театр. Заслуженный артист России Михаил Переверзев прочтет рассказы "Вот моя деревня…", "Гоголь и Райка", "Жатва", "Бык", "Дядя Ермолай", "Солнце, старик и девушка". Зрители услышат голоса героев Шукшина, видеоряд спектакля будет иллюстрацией к шукшинскому слову, а музыка настроит на нужный лад.

Впервые в гастрольной практике театр пригласил школьников сельских школ края на просмотры этого спектакля бесплатно. Родители, пожелавшие прийти в театр вместе со своими детьми, получат не меньшее удовольствие. Спектакль-премьера прошлого сезона идет на малой сцене театра в двух вариантах, для детского и взрослого зрителя.

А вечерний спектакль "Аделаида" по пьесе Евгения Унгарда будет показываться исключительно взрослым, тем, кому уже есть 16 лет. Это смешная и немного грустная история о любви независимой женщины. Героиня со странным именем Аделаида собирается выйти замуж, но ожидание жениха подозрительно затягивается…

Сценические площадки местных дворцов и домов культуры готовы, билеты в кассах ждут сельских зрителей, костюмы и декорации упакованы. Рано утром 8 сентября артисты театра драмы отправились в дорогу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии